01.10.2020

В нашем городе традиционно мероприятия Всероссийского фестиваля науки проходят на площадке Рубцовского индустриального института, собирающего самую широкую аудиторию: представителей различных образовательных организаций города и районов, бизнес-сообщества, власти, общественности.

РИИ АлтГТУ является участником научного фестивального движения с 2013 года. С 2017 года фестивальные мероприятия в г. Рубцовске проходят в рамках Всероссийского фестиваля науки под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Правительства г. Москвы и Российской Академии наук.

Проводимые РИИ АлтГТУ в рамках Фестиваля мероприятия ориентированы на молодежь города и всегда отличаются позитивом, информативностью, высоким эмоциональным настроем, а потому пользуются большой популярностью.

Актуальной темой Всероссийского фестиваля науки этого года стала «Физика будущего» в связи с 75-летним юбилеем атомной промышленности России.

В этом году, несмотря на дистанционный формат проведения, программа мероприятий Фестиваля, как всегда разнообразна и включает познавательные презентации и выставки, увлекательные мастер-классы, эксперименты и деловые игры, экскурсионные флешмобы и многое другое, позволяющее в доступной и интересной форме раскрыть секреты научного творчества, научные проблемы и научные достижения, перспективы, открываемые наукой современному человеку.

В качестве участников Фестиваля зарегистрированы разнообразные образовательные учреждения, библиотеки, предприятия.

 

Прикоснуться к науке в дистанционном формате участники Фестиваля смогут на официальном сайте РИИ АлтГТУ.

Рады приветствовать всех участников и гостей Фестиваля!

Изображение
  • NAUKA 0+