15.09.2022

С 8 по 11 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Салют» прошла школа управления и активности "PRO МОЛОДЁЖЬ", где студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ показали себя в качестве находчивых и креативных людей.


Студенты приняли участие в двух направлениях: "Школа лидерства" и «Школа юмора и StandUP»

В рамках Реализации Проекта «Комплексная программа развития КВН-движения в городе Рубцовске #НА_СЦЕНЕ участники форума прошли экспресс-курс по актёрскому мастерству и написанию юмористического материала. Данный проект поддерживается президентским фондом культурных инициатив и представляет собой всеобъемлющую образовательную площадку для начинающих юмористов города. На форуме ребята разделились на команды, где под руководством кураторов и редакторов могли с нуля написать свое юмористическое выступление. На протяжении трёх дней данные команды посещали образовательные мероприятия и под чутким руководством наставников готовили творческие номера. В финале обучения все команды выступили на концерте форума, где представили заранее подготовленные номера.

По итогу Школы, лучшей команда КВН стала команда команда РИИ АлтГТУ «Красивое» , а лучшим актёром стал - Вадим Чернышов.

Впечатления студентки РИИ АлтГТУ Милены Мамедовой с площадки "Школа Лидеров":
"На данный форум я отправилась второй раз и снова узнала много нового для себя. Школа лидерства даёт много навыков в сфере проектов и много возможностей в реализации своей идеи. На форуме нам предоставили возможность общаться с опытными спикерами из сферы проектов. Также были диалоги на равных с главой города Дмитрием Зайвелевичем Фельдманом, с главой краевого дворца молодежи, организатором молодежных мероприятий Александром Евгениевичем Коробковым и с представителями краевого штаба студенческих отрядов Маргаритой Владимировной Котовщиковой и Исаевой Луизой Анзоровной. Разговор на равных дал возможность напрямую задать интересующие вопросы и незамедлительно получить на них ответы.
В школе лидерства приняли участие около 70 человек, поделенных на 14 команд по 5 человек методом жеребьевки. Поэтому всем участникам пришлось налаживать коммуникации со всеми участниками и учиться сотрудничать абсолютно со всеми. Данный навык не будет утрачен в повседневной жизни,за что я благодарна форуму "PROмолодежь"

Изображение