04.10.2021

Более 20-ти студентов РИИ АлтГТУ приняли участие в проекте «Южный лесной пояс России» ведь все мы знаем, что зачастую лес страдает не только от погодных условия, но чаще всего по вине человека. С целью не допустить экологическую катастрофу запущен данный проект.

Студенты нашего института основательно подготовились к поездке: надели тёплые вещи, запаслись большим количеством чая в термосах, взяли дождевики и резиновые сапоги.

По прибытию на место студентов радостно встречали организаторы и объясняли все моменты по посадке сосен с закрытой корневой системой. Однако погода не обрадовала наших ребят - то шёл сильный дождь, на смену которому приходило осеннее солнце и давало немного тепла, то неожиданно для всех выпал град и стало очень холодно.

Наши ребята не унывали, сажали саженцы и наслаждались воздухом в бору.
Незаметно для всех было высажено нужное количество (3000) сосен и, конечно, все проголодались - организаторы предусмотрели этот момент и сытно накормили всех участников проекта.

Все мы знаем, как важно сохранить природу родного края - принимайте участие в проектах по экологии и природа будет радовать нас!

#лесомания #вузэкоквест #зеленые_вузы

Изображение